Нам необходима доверенность на получение пенсии бабушки
Здравствуйте. Нам необходима доверенность на получение пенсии бабушки. На ее дочь. В открытых источниках указано, что доверенность оформляется в простой письменной форме . Но нотариус, который будет выезжать на дом, так как бабушка не ходячая, требует сообщить ей вид доверенности (общая, генеральная, специальная, банковская и т.п., если мы ее правильно поняли). Без ответа отказывается нам помогать. Просьба уточнить, какой это вид доверенности на получение пенсии. Нам лучше на длительный период. Справка о дееспособности бабушки получена. Бабушка получает пенсию на дом. Но в случае задержки, получить за нее в соц защите никто не сможет без доверенности.
Добрый день!
Доверенность на получение пенсии относится к категории специальных доверенностей, так как она выдается для совершения ряда однородных действий (получение выплат) в течение определенного времени.