Могут ли приставы повторно возбудить уголовное дело за долги после отбытия наказания?

Отсидела 2 года по статье 159.4.дополнительное наказана года отметки. Долг остался. Могут ли приставы возбудить уголовное дело повторно?

, Наталья, г. Москва

Судебные приставы не могут возбудить уголовное дело по статье 159 УК РФ, в том числе за долг, который остался после отбытия наказания.

Однако, если долг не погашен, судебные приставы могут предпринять действия по его взысканию в рамках исполнительного производства.