Могут ли приставы повторно возбудить уголовное дело за долги после отбытия наказания?
Отсидела 2 года по статье 159.4.дополнительное наказана года отметки. Долг остался. Могут ли приставы возбудить уголовное дело повторно?
, Наталья, г. Москва
Судебные приставы не могут возбудить уголовное дело по статье 159 УК РФ, в том числе за долг, который остался после отбытия наказания.
Однако, если долг не погашен, судебные приставы могут предпринять действия по его взысканию в рамках исполнительного производства.