Какие полномочия должны быть у сотрудника имеющего право подписи от имени руководителя организации в МЧД. Для полноценной работы в на платформе ФГИС Зерно\ Семеноводство .
Здравствуйте!
ситуация: ненадлежащее уведомление стороны в судебной экспертизе по ГПК что делать?
В рамках проведения судебной автотехнической экспертизы в деле о защите прав потребителей (между потребителем и ООО), судебный эксперт направляет ответчику (ООО) уведомление за 3 дня.
Происходит это следующим образом.
Отправляется телеграмма на почтовый ящик, (по факту просто кладётся листок бумаги в почтовый ящик). Когда директор увидела это сообщение, экспертиза уже прошла. Там было уведомление от 4 апреля, фактически листочек положили 6 апреля, 9 апреля был вызов на осмотр предмета экспертизы.
Есть подозрения, что сделано это было целенаправленно.
Считаем, что права ответчика нарушены, и проведение экспертизы не может считаться объективной, поскольку Ответчик не присутствовал не по своей воле.
Нужна помощь, кто разбирается в подобных процессуальных вопросах.
Есть ли нормы, которые были нарушены экспертом?
Какие действия сейчас произвести ответчику, что бы зафиксировать нарушение?
возможно ли заявить отвод эксперту?
Добрый день. Хочу установить отцовство по суду. Мой отец умер 12 лет назад. Но у него есть дочь от первого брака ( моя старшая не полно родная сестра). Может ли она отказаться от днк-экспертизы, назначенное судом? Какое решение в этом случае примет суд? Из доказательств у меня только пара фото и свидетельства моей мамы и её подруги.