Мне по ошибки перевели деньги, мой счёт в аресте, как мне вернуть эти деньги
Здравствуйте. Если счёт в аресте, деньги заблокированы по судебному решению или решению органов следствия. Вернуть ошибочный перевод нужно через отдельное исковое заявление к отправителю денег, а не через банк — арест блокирует именно расходные операции по счёту.
Напишите в личку — разберём основания ареста и подготовлю стратегию возврата.
Если ответ полезен — поставьте "+".
Если деньги перевели по ошибке на ваш арестованный счёт, самый правильный путь — сразу подать в банк письменное заявление о возврате ошибочно зачисленных средств и указать реквизиты перевода, дату, сумму и причину ошибки.
По общему правилу банк передаёт обращение и пытается связаться с банком отправителя или с плательщиком; если перевод уже зачислен, возврат обычно возможен только через согласие отправителя или по решению суда.
Если остались вопросы или нужно составить документ, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/
С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.