Где мне получать региональные?
Здравствуйте. Обучался в военном институте Росгвардии, но был отчислен. Контракт на учебе был. Как я понял, его расторгли, в связи с отчислением. Но вот вопрос. Сейчас я служу в Росгвардии по контракту. Подписал контракт 23.10.25г, а отчислен был в июле 2025г. Хочу подать на федеральные и региональные. Но меня постоянно гоняют по кругу. Выяснилось, что даже при отчислении был приказ о переводе в часть, где я сейчас. Однако, это же новый самостоятельный контракт. Подскажите пожалуйста, имею ли я право на региональные и федеральные выплаты в итоге, и на каком основании? Если я раннее был отчислен.
А так же, прописан я в КБР, а служу в Чечне. Где мне получать региональные? Каждая республика меня отсылает друг на друга.
Прикрепляю пример контракта с места учебы и свой, а так же справку об сво.
Интересная ситуация. Похоже вы не верно поняли на счет «расторжения контракта»
Действующим законодательством процедура «расторжения» контрактов о прохождении военной службы НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА. Контракты о прохождении в/ службы (см. ст. 31 ФЗ — 53) бывают ПЕРВЫЙ и НОВЫЕ.
Новый контракт всегда возможно (при определенных обстоятельствах, как то: перевод на новую в/ должность в другой ФОИВ, поступление в ВВУЗ, и т.п.) заключить не взирая на срок окончания (или не окончания) предыдущего.
Указ Президента Российской Федерации от 31 июля 2024 г. N 644 “О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации” регулирует федеральную выплату за заключение ПЕРВОГО контракта.
В его развитие издано: Постановление Правительства Российской Федерации от 2 августа 2024 г. N 1044 “Об утверждении Правил осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации”
Правила
осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации в пункте 8 рушат ваши надежды на указанную выплату:
8. Военнослужащим единовременная денежная выплата, установленная в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 ноября 2022 г. N 787 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации», не осуществляется.
Каким образом и куда именно отсылают вас региональные УСЗН и насколько их отсылания соответствуют закону, возможно оценить исключительно анализируя тексты самих отказов.
А также желательно посмотреть сам приказ Пермского ВВУЗа Росгвардии об отчислении (увидеть основание отчисления).