Бабушка признана фактическим воспитателем, какие выплаты положенны сестре, какие бабушке
Здравствуйте, погибщий на СВО сирота, есть родная сестра и бабушка 70 лет.
Бабушка признана фактическим воспитателем, какие выплаты положенны сестре, какие бабушке.
И можно ли сестре оспорить факт воспитания, так как бабушка приклонного возраста и скорее всего действия видутся с подачи других родственников( тёти погибшего)?
Здравствуйте. При гибели военнослужащего на СВО семья получает пенсии и единовременные выплаты по закону о страховании военных. Сестра и бабушка могут быть признаны иждивенцами погибшего независимо от статуса бабушки как воспитателя — это разные основания для выплат. Оспорить факт воспитания можно через суд, если есть доказательства, что бабушка не содержала и не воспитывала сестру на деле. Напишите в личку с документами — разберём схему выплат и возможность судебного оспаривания.
Если ответ полезен — поставьте "+".