Кому и как писать запрос-непонятно

Подскажите, сможете ли помочь с ВНЖ при данных обстоятельствах.

Супруг, гражданин Узбекистана, в браке с 01.09.2023

Проживает по РВП по МО (получено по браку с гражданкой РФ), действительно до конца ноября 2026 (получали на 3 года). Детей РФ нет, родители умерли, есть родные сестры с гражданством РФ.

Высококвалифицированным специалистом не является, высшего образования в РФ не получал. Работа и зарплата официальные, белые (есть трудовой договор, справки 2 НДФЛ)

Был запрет на въезд после получения РВП из-за старого штрафа в 500 р, судились в Подольском суде, суд выиграли, запрет сняли летом 2024.

РВП,подтверждали доход в декабре 2025 в Одинцово, все без проблем, вопросов не было

Сейчас нужно подавать на ВНЖ, не принимают документы без контракта.

Попробовали дважды подписать контракт (в 2024 и 2026), по здоровью годен, не проходит по ФСБ.

Никаких бумаг, подтверждающих то, что не прошел отбор, не дают.

Кому и как писать запрос-непонятно.

Военкомат отправляет в пункт отбора, пункт отбора-в ФСБ

Не понимаем, что делать в данной ситуации, как узнать причину отказа ФСБ и повлияет ли это на получение ВНЖ в дальнейшем.

Служить конечно не хотим, пробовали только потому что понимали, что откажут

Административных нарушений нет, запретов тоже.

Предполагаем, что причина может быть в родной сестре, которая проживает в Италии и отказалась от гражданства РФ.

При этом родной брат (с гражданством РФ) контракт подписывал и никаких отказов не было (декабрь 2024 года)

На данный момент не понимаем порядок действий при требовании контракта при подаче документов, если на контракт не прошел по линии ФСБ. Какими документами подтверждать это и возможно ли вообще подать документы на ВНЖ без контракта в нашей ситуации.

, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут