Командование не увольняет, так как не закрыто дело о СОЧ и пишет отпуску, что отправили ходатайство в следственный отдел

Отец прошел ВВК, утверждено ЦВВК, поставили категорию «В» по социально значимому заболеванию. Командование объявило в СОЧ. После чего ходили по прокуратура и в следственный отдел на допрос. СОЧ никто не снял при предоставлении заключения ВВК. Сейчас он находится в зоне СВО. Командование не увольняет, так как не закрыто дело о СОЧ и пишет отпуску, что отправили ходатайство в следственный отдел. Следователь у которого находится это дело утверждает, что часть с ним не связывалась и состава преступления нет (но всё на словах). Как нам добиться закрытия СОЧ, если человек находится на службе и выполняет поставленные задачи?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, каждое действие нужно обжаловать, ходатайство следователю отправлять письменно.