После из гражданской больницы снова в военный госпиталь, где 25.09.25 по заключению ВВК, направляют на санаторно курортное лечение на 21 день

Здравствуйте! Выведен из зоны сво 10.09.25 по 11.09.25 направлен в военный госпиталь в связи с заболеванием. 11.09.25 переведен из госпиталя в гражданскую больницу, где проходил лечение по 25.09.25. После из гражданской больницы снова в военный госпиталь, где 25.09.25 по заключению ВВК, направляют на санаторно курортное лечение на 21 день. 16.10.25 выписан и по предписанию 20.10.25 года прибываю в часть. Вопрос: положено в этом случае продление боевых выплат в соответствии с указанием президента 230дсп

, Вадим, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!