Зачем присваивают эти временные звания?
Положена ли доплата к пенсии Заслуженному работнику здравоохранения Ульяновской области? Когда работал платили! Ушел на пенсию нет доплаты! Заслуги кончились или денег нет? Зачем присваивают эти временные звания?
Здравствуйте.
Доплата к пенсии за звание «Заслуженный работник здравоохранения Ульяновской области» не предусмотрена федеральным законодательством. Это звание само по себе не является основанием для назначения дополнительных выплат к пенсии.
В ранее действовавшем Положении об отраслевой системе оплаты труда работников медицинских организаций Ульяновской области (утверждено постановлением Правительства Ульяновской области от 10 июня 2013 года №230-П) надбавки за почётные звания (в том числе «Заслуженный работник здравоохранения») касались только периода трудовой деятельности. Такая надбавка устанавливалась в размере 0,4 коэффициента к окладу (должностному окладу) и применялась только по основному месту работы. После выхода на пенсию эта надбавка прекращалась, так как она была связана с выполнением трудовых обязанностей, а не с пенсионным обеспечением.
Если мой ответ был полезен для Вас буду Вам признателен, если Вы его положительно оцените, нажав на + под этим ответом.
Здравствуйте!
Когда работал платили!
Возможно, это платил работодатель?
Положена ли доплата к пенсии Заслуженному работнику здравоохранения Ульяновской области?
Скорее всего, вы можете получить региональное звание ветеран труда, которое дает право на льготы. Нужно изучать местный закон.