Здравствуйте подскажите пожалуйста, при покупке авто нового в автосалоне сказали что утильсбор необходимо оплатить самому лично через онлайн банк, верно так?

, Виталий, г. Москва

Здравствуйте!

При покупке автомобиля утильсбор оплачивается в банке, но не всегда. В зависимости от ситуации, оплата может производиться через банковское приложение, онлайн-сервисы таможенных органов, таможенный сервис или в отделении банка. Процедура оплаты может включать в себя использование реквизитов платежа и суммы, которые необходимо заранее подсчитать.