Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Сроки получения штрафов ГИБДД с видеофиксации

Нарушение скоростного режима зафиксировано 09.09.1912,а постановление я получил 17.01.1913. Правильно ли это.

28 Февраля 2013, 09:03, вопрос №49234 Виктор, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Морковкина Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    День добрый. Срок привлечения к административной ответственности — 1 год.

    28 Февраля 2013, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Смотрите на дату вынесения поставновления. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 4.5. КоАП.

    По делам  о безопасности дорожного движения  - в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего — в течение одного года.

    Начиная с момента получения вами постановления считается срок обжалования. 


    28 Февраля 2013, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Поярков Артур
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    а я вам вообще посоветую обжаловать постановление, как они могут выписывать штаф, не установив, кто действительно управляет автомобилем? это незаконно… и вообще… на самой фотографии фотофиксации не видно, что в этом месте, есть какое либо ограничение… так что смело обжалуйте.

    28 Февраля 2013, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats