Могу ли я как то поменять ВРИ " Служебные гаражи" на "Размещение гаражей для собственных нужд" (код 2.7.2)?
Добрый день. Земельный участок был оформлен как ВРИ " Служебные гаражи" под строительство гаражей для кооператива. Кооператив распался. Я через суд оформил эту землю и построенный гараж , в собственность. Могу ли я как то поменять ВРИ " Служебные гаражи" на «Размещение гаражей для собственных нужд» (код 2.7.2) ?
, Николай, г. Хабаровск
Михаил Погодин
Здравствуйте. Да, можно изменить вид разрешённого использования. Это не влечёт потерю прав на участок — достаточно обратиться в орган местного самоуправления с заявлением об изменении ВРИ на жилой или иной целевой вид. Напишите в личку — помогу подготовить заявление и разберём возможные препятствия.
Если ответ полезен — поставьте "+".
Скажите вообще надо обращаться в орган местного управления или я могу сразу в ЕГРН обратиться. Земля моя, строение мое.