В июле 2023г в Омске были похищен паспорт и после этого начались финансовые проблемы что можно зделать в данной ситуации?

Мне пришло оповещение на сумму 102000руб,от ООО "Постулат",хотя в эту организации я не когда не обращался.

, Сергей, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, это может быть мошенничество.

Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!