Муж инвалид без ноги делим квартиру с ним у меня получится забрать свою долю с него
, Вадим, г. Москва
Нет, просто так забрать долю не получится. При разделе квартиры доли признаются равными, если между вами нет договорённости. Статус инвалида сам по себе не даёт оснований для увеличения вашей доли.
Однако есть нюансы: если квартира — совместная собственность (например, приобретена в браке), раздел идёт на равные части. Если долевая — раздел по существующим долям. Напишите в личку, разберём, в каком статусе собственности квартира и есть ли у вас семейные обстоятельства, которые могут повлиять на раздел.
Если ответ полезен — постав