Имеет ли право работодатель менять процент удержания в большую сторону, если условия исполнительного производства не изменились
Здравствуйте.
Работодатель не имеет права самостоятельно увеличивать процент удержания из дохода работника, если условия исполнительного производства не изменились. Размер удержаний определяется судебным приставом-исполнителем на основании исполнительного документа (исполнительного листа, судебного приказа, нотариального соглашения и т. д.) и закрепляется в постановлении о возбуждении исполнительного производства. Работодатель обязан строго соблюдать эти условия и не может в одностороннем порядке изменить процент удержания.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте, Юлия!
Нет, не имеет права. Работодатель обязан удерживать строго тот процент, который указан в постановлении пристава, и не может самовольно его менять.
Бесплатный ответ — это консультация, подразумевающая короткий ответ на бесплатный вопрос, а не готовое решение .
Благодарность можно оставить здесь: pravoved.ru/lawyer/128...
Составление документов и детальный разбор — ситуации только в личном чате. Платно.
Свяжитесь со мной через кнопку чата — и начнём работу. Обратная связь гарантирована в течение дня.
К вашим услугам и с уважением, юрист Николай Бакшанов