Правомерны ли эти сомнительные переводы?

Всем здравствуйте!Моего сына осудили по 159.4,с апелляцией не мог определиться,в итоге у адвоката сроки вышли,но у него ещё было время на это,так как он приговор на руки получил намного позже.

И вот тут начинается самое интересное,двоих соучастников так и оставили в том же сизо,где и сидели ,пока шли суды,а остальных двоих,которые хотели подать жалобу,начинают кидать из сизо в сизо.

Изначально сына перевели за город,пробыл там 5 дней,к нему успел съездить адвокат и вот опять перевели уже в другое сизо при лечебнице,хотя по телефону меня уверили что он здоров и что якобы просто разгружают сизо.Получается за неделю его перевели уже два раза!!!!! Письма не доходят,да и заказ из магазина при сизо тоже делает возвраты.

Итог,сроки по апелляции заканчиваются,не знаю успел ли он их подать или нет.

Правомерны ли эти сомнительные переводы???

, Регина, г. Казань
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Перевод осуждённого из одного СИЗО в другое не является автоматическим или произвольным действием — он должен иметь законные основания и подлежать судебному контролю. В вашей ситуации важно разобраться в причинах переводов и их влиянии на право сына на апелляционное обжалование приговора.

Желаю Вам удачи!