И является ли Почта России бюджетной организацией?
Здравствуйте, относятся ли почтальоны к работникам социальной сферы? И является ли Почта России бюджетной организацией?
Здравствуйте.
Почтальоны не относятся к работникам социальной сферы. Социальная сфера включает в себя отрасли, непосредственно связанные с обеспечением социальных гарантий, здравоохранения, образования, социального обслуживания и т. п. Почтальоны же работают в сфере почтовой связи, которая относится к сфере услуг и коммуникаций.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте.
Почтальоны не относятся к работникам социальной сферы в прямом смысле этого термина. Социальная сфера традиционно включает работников образования, здравоохранения, социального обслуживания, культуры и других отраслей, непосредственно связанных с обеспечением социальных гарантий и поддержкой населения. Почтальоны же являются сотрудниками организации, предоставляющей почтовые услуги, и их основная деятельность связана с доставкой корреспонденции, посылок, пенсий, пособий и других отправлений.
Однако стоит отметить, что «Почта России» выполняет ряд социально значимых функций. Например, компания доставляет пенсии, пособия и другие социальные выплаты, а также оказывает социально-бытовые услуги (доставка продуктов, лекарств, помощь с оплатой коммунальных услуг и т. д.). В этом контексте деятельность почтальонов косвенно связана с социальным обслуживанием, но их профессия не входит в официальный перечень профессий социальной сферы.
«Почта России» не является бюджетной организацией. С 1 октября 2019 года она функционирует в форме акционерного общества (АО), 100% акций которого принадлежит Российской Федерации. До этой даты «Почта России» была федеральным государственным унитарным предприятием (ФГУП).
Если мой ответ был полезен для Вас буду Вам признателен, если Вы его положительно оцените, нажав на + под этим ответом.
Добрый день! Что касается ответа на вопрос, является ли АО «Почта России» бюджетной организацией, нет, она не является бюджетной организацией. С 2019 года это некоммерческое акционерное общество, где 100% акций принадлежат Российской Федерации. Несмотря на это, это коммерческая организация.
С уважением,
Козырицкий А.А.