С какого месяца и года вступил закон в силу о том что алименты начисляются по средней заработной платы по области для безработного?
, Сергей, г. Владивосток
По итогам 2025 года средняя начисленная заработная плата в Российской Федерации составила 100 360 руб. в месяц. Для расчета задолженности по алиментам при отсутствии подтвержденного дохода обычно применяется именно средняя зарплата по РФ, а не по региону.