Можно ли забирать продукты с истекшим сроком годности с мусорки?

Мне нужна просрочка,как я могу забрать её?если её выкатывают на мусорку?

, Оля, г. Майкоп

Доброе утро!
Забирать просроченные продукты из магазина (из контейнеров или со склада) нельзя, так как это собственность компании, подлежащая утилизации.

Продажа или передача просрочки запрещена, так как это вредная и опасная продукция.