8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обмен телевизора

Купили 3 февраля 2014 года в магазине DNS жк телевизор LG диаганаль 71 см со временем поняли что для спальни он великоват.Предложили в магазине этот вернуть а купить два телевизора с меньшей диаганалью. Отказали.

03 июля 2014, 12:52, Кудинов Николай Васильевич, г. Тамбов
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Николай Васильевич!

Если Вы хотите обменять или вернуть товар надлежащего качества, то Ваш товар входит в перечень не подлежащий обмену. В соответствии со ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) «О защите прав потребителей»:

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

Так, согласно перечня, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 обмену и возврату не подлежат:

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

Вам можно будет вернуть деньги, или обменять на другой товар, если товар оказался ненадлежащего качества, в порядке ст. 18 Закона.

С Уважением, Надежда.

04 июля 2014, 18:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Отказали в обмене телевизора
Здравствуйте! 24.12.2020 я заказал телевизор в МВидео через интернет-магазин. Когда приехал в магазин, мне не дали проверить телевизор на битые пиксели до оплаты. После оплаты товара я снял защитную пленку с экрана прямо в магазине и проверил его, битых пикселей не было. Дома я распаковал телевизор и примерил его на место, где он будет находиться, мне не понравился его размер, хотелось бы диагональ побольше. На следующий день я обратился в магазин с просьбой об обмене телевизора на другой, с большей диагональю. Мне было отказано по причине того, что я снял пленку с экрана. Я написал письменное заявление с просьбой об обмене. Заявление приняли и сказали, чтобы я ждал письменный отказ, который отправят по почте. Письменный отказ пока не пришел. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Телевизором до сих пор не пользуюсь. Могу ли я рассчитывать на замену телевизора или возврат денежных средств?
04 января, 14:26, вопрос №2953682, Олег, г. Липецк
5 ответов
Защита прав потребителей
Как добиться гарантийного ремонта или обмена телевизора, купленного в уже не существующем магазине?
Здравствуйте! Я из Санкт-Петербурга. 28.12.2016г. в магазине ТЕХНОСИЛА, был приобретен телевизор САМСУНГ за не малые деньги. После уговоров, приобретен и сертификат "Сервис+" на 3 года, так же за не малые деньги еще и в кредит. В 2019 году на экране появилась полоса, потом две. ТЕХНОСИЛЫ уже давно не существует и обязательства по расширенной гарантии осуществляет ЭЛЬДОРАДО, насколько я знаю. Прочитав некоторые обращения я понял, что убедить осуществить ремонт или обмен телевизора в ЭЛЬДОРАДО почти невозможно. Все документы на руках - чек, сертификат "Сервис+", документы об оплате кредита. Прошу подсказать, как правильно обратиться в магазин, с чего начать, приехать уже с телевизором (он очень большой) или появиться внезапно только с документами, или как? Спасибо!
07 декабря 2019, 20:00, вопрос №2613209, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат или обмен телевизора?
Купили телевизор. Есть товарный чек. Перестал переключать каналы стрелками, только цифрами если набрать номер. Телевизор в рассрочку. Не можем найти паспорт на телевизор или других документов ещё на него. Можно ли обратиться в магазин за обменом телевизора или чтобы они его в сервис забрали. Покупали 30.12.2018
18 июля 2018, 17:57, вопрос №2055990, Екатерина, г. Брянск
1 ответ
Защита прав потребителей
Какова процедура обмена телевизора по гарантии без ремонта?
Нужна консультация по обмену телевизора,по гарантии 12 месяцев в магазине м видео. Интересует процедура обмена,чтобы приняли и обменяли,без ремонтаи тд
20 декабря 2017, 07:04, вопрос №1851386, Илья, г. Нижневартовск
1 ответ
Все
Возможен ли обмен телевизора
купили телевизор 5 апреля 2015 специально для выхода через него в интернет, а к нему не подходи ни одна клавиатура. возможен ли обмен телевизора?
10 мая 2015, 18:05, вопрос №832547, Галина, г. Киров
2 ответа
Дата обновления страницы 03.07.2014