Такая же ситуация и по ОСАГО, страховая не сделала доплату за переходы
Здравствуйте, после ремонта по Каско, видны переходы в цвете автомобиля. СТОА не сделала переход на соседние элементы. Как доказать в суде необходимость данных работ для восстановления состояния автомобиля до аварии? Сейчас цвет отремонтированных деталей отличается от основного кузова.
Такая же ситуация и по ОСАГО, страховая не сделала доплату за переходы. Цвет сложный белый перламутр, без переходов в цвет попасть нереально.
Можете привести пример судебной практики по данной теме.
Здравствуйте. Здесь вопрос не в судебной практике, а в оценке качества ремонта. Для суда надлежащее или ненадлежащее качество должен оценить эксперт. Если качество ремонта не надлежащее — то дальше на этом основании обычный иск по закону о защите прав потребителя: можно требовать перекрасить, можно взыскать убытки в размере стоимости устранения недостатков. Разные вопросы по автомобильным делам, в том числе возмещение по ОСАГО и КАСКО можно посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate