Потеряю ли я долю?

я прописан в москве в приватизированной квартире,потеряю ли я свою долю если выпишусь оттуда,и пропишусь в другой квартире в московской области.

, Никита, г. Москва
Павел Колесников
Юридическая компания "Юридическая компания О.Ю.ЭС", г. Магнитогорск

Если Вы являетесь собственником в квартире, даже долевым, регистрацию (прописку) не обязательно там иметь.

Поэтому можете быть зарегистрированы где угодно, доля на собственность сохранится за Вами.

Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита.

Если Вы прописаны в квартире иявляетесь собственником доли в этой квартире, то прописка роли играть не будет, можете прописываться в другом городе. Вы как были собственником, так им и останетесь.

А если вы не являетесь собственником квартиры, то при смене постоянной регистрации(прописки) вы не сможете претендовать на долю в квартире, в которой сейчас прописаны.

Поэтому точность ответа на ваш вопрос зависит от того, являетесь Вы собственником квартиры/доли в квартире или нет.

С уважением, Комарова Оксана.