Здравствуйте, на какую степень тяжести можно рассчитывать при данном ранении?

  • IMG_20260409_154620_832
    .jpg
, Дмитрий, г. Саратов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Вопрос решается по правилам такого документа:

Перечень
увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855)

Указанные повреждения расцениваются как тяжкое увечье (перелом 3 и более костей плюсны).