Имеет ли права на выплату родной брат?
Здравствуйте. Имеет ли права на выплату родной брат? Есть жена дети родителей нет
Да, родной брат может иметь право на выплату, но только если у погибшего или умершего военнослужащего нет жены, детей и родителей. В таком случае Указ Президента № 98 прямо предусматривает выплату в равных долях совершеннолетним детям, а при их отсутствии — полнородным и неполнородным братьям и сестрам.
Если остались вопросы или нужно составить документ, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/
С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.
Здравствуйте!
Если не был опекуном или попечителем погибшего не менее 5 лет, не был на его иждивении, то нет
Президентская ФЗ 98 (при выполнении боевых задач)
Лицам, воспитывавшим и содержавшим военнослужащего в течение не менее пяти лет до достижения им совершеннолетия(согласно действующему законодательству, признается фактическим воспитателем и имеет право, наряду с иными членами семьи, на единовременную выплату по случаю гибели бойца).