Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Правила благоустройства города

В правилах благоустройства города прописаны обязанности собственников содержать, а значит мыть, убирать, ремонтировать,фасады зданий и прилегающую территорию до проезжей части, включая тротуары, при этом требуют - урны эстетические, ночное праздничное освещение, тротуарную плитку, соответствующий колор фасада, который необходимо согласовать с управлением архитектуры, законно ли это? если нет какие нормы нарушены?

28 Февраля 2013, 05:50, вопрос №49220 Наталья, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Нарушен ряд положений ГК РФ о содержании прав и обязанностей собственника. Правила благоустройства надлежит обжаловать в порядке статьи 24 ГПК РФ.

    28 Февраля 2013, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Сфера благоустройства города находится в ведении органов местного самоуправения, Практически во всех городах есть такой закон, но вопрос в правильности толкования вами закона. Как правило территория которую должен обслуживать пользователь строения ограничивается размерами а не формулировкой «от двери и до проезжей части» поэтому думаю стоит ознакомиться более внимательно с данным законом, по возможности обратиться к юристу чтобы вам разъяснил положения закона.

    28 Февраля 2013, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats