8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правила благоустройства города

В правилах благоустройства города прописаны обязанности собственников содержать, а значит мыть, убирать, ремонтировать,фасады зданий и прилегающую территорию до проезжей части, включая тротуары, при этом требуют - урны эстетические, ночное праздничное освещение, тротуарную плитку, соответствующий колор фасада, который необходимо согласовать с управлением архитектуры, законно ли это? если нет какие нормы нарушены?

, Наталья Соднам, г. Красноярск
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Нарушен ряд положений ГК РФ о содержании прав и обязанностей собственника. Правила благоустройства надлежит обжаловать в порядке статьи 24 ГПК РФ.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сфера благоустройства города находится в ведении органов местного самоуправения, Практически во всех городах есть такой закон, но вопрос в правильности толкования вами закона. Как правило территория которую должен обслуживать пользователь строения ограничивается размерами а не формулировкой «от двери и до проезжей части» поэтому думаю стоит ознакомиться более внимательно с данным законом, по возможности обратиться к юристу чтобы вам разъяснил положения закона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, произошо ДТП при котором оба участника нарушили правила дорожного движения, один из участников
Здравствуйте,произошо ДТП при котором оба участника нарушили правила дорожного движения,один из участников на перекрестке со знаком 5.15.1 нарушил правило поворота налево,при дорожная разметка это позволяла,помех не было,второй водитель совершил опережение тс при двойной сплошной с выездом на встречную полосу,соответсвенно въехал в левый бок автомобилю который совершал маневр на лево,кто больше виновен?
, вопрос №4053916, Герасимова Мария, г. Томск
900 ₽
Военное право
Пришла повестка в военкомат за 2 дня до указанной даты явки, по правилам повестка должна прийти за не позднее чем за 3 дня до указанной даты, повестка пришла в учебное заведение
пришла повестка в военкомат за 2 дня до указанной даты явки, по правилам повестка должна прийти за не позднее чем за 3 дня до указанной даты, повестка пришла в учебное заведение.
, вопрос №4053951, Семён, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, муж попал в аварию на светофоре, он военнослужащий, езал не нарушая правил, перед гим на
Здравствуйте, муж попал в аварию на светофоре, он военнослужащий, езал не нарушая правил, перед гим на пешехолном выскачила на красный бабушка, мед эксперт установил тяжкий вред здоровью, что ему грозит и могут ли уволить со службы он контрактник.
, вопрос №4053252, Елена, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Не возникнет ли вопросов с точки зрения законодательства и правил использования маткапитала?
Частный дом разделен на 4 равные доли (мать, отец, 1 совершеннолетний ребенок и еще 1 совершеннолетний ребенок), мать и отец прописаны в доме. Отец с матерью в разводе, отец женился второй раз, в новом браке родился ребенок, этот ребенок не имеет долей в доме, только в нем прописан. Этот ребенок является вторым ребенком для новой жены отца, новая жена получила материнский капитал. Мать хочет продать свою долю новой жене отца и часть денег получить через материнский капитал. После продажи 1/4 части дома (доли, которая принадлежит матери), новая собственница должна будет оформить эту долю на ребенка? Какие моменты нужно учесть при продаже этой доли? Не возникнет ли вопросов с точки зрения законодательства и правил использования маткапитала? Необходимо расписать порядок действий: с чего начать, какие документы, кто, куда должен предоставить?
, вопрос №4052790, Анна, г. Самара
Защита прав работников
Здравствуйте, работаю в сети фирменных магазинов (ИП) в нашем городе закрывают все филиалы, просят уволиться
Здравствуйте, работаю в сети фирменных магазинов (ИП) в нашем городе закрывают все филиалы,просят уволиться по собственному, в договоре не прописан именно адрес моего рабочего места(указан мой город) , могу ли я не подписывать по собственному?
, вопрос №4051984, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.02.2013