8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос отозван

Зявление на закрытие енвд

здравствуйте!

как в эльбе сделать заявление на закрытие енвд и переходе на общую систему налогообложения. в налоговой нашей я подала с 03,06,2014 заявление.

03 июля 2014, 12:29, наталия, г. Минеральные Воды
Анастасия Андропова
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Пройдите по ссылке: http://www.e-kontur.ru/enquiry/7

в самом низу страницы ссылка «Техподдержка», еще ниже «Спрашивайте у он-лайн консультанта» — нажмите на нее, появится окно в котором вы можете получить он-лайн консультацию по работе программы «Эльба».

03 июля 2014, 13:12
0
0
0
0

«Я задала вопрос юристу. на который он не ответил, потому что ответ был задан мною не корректно. т.е. не по адресу… деньги мне не вернули!!»

Вам нужно задать вопрос корректно, чтобы получить на него ответ.

Для того чтобы со мной связаться не обязательно ставить минусы.

По поводу возврата денег — напишите в техподдержку. Администрация сайта не допускает конфликтных ситуаций с клиентами, деньги вам обязательно вернут.

07 июля 2014, 08:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким налогом облагать доход после перехода с ЕНВД на УСНО?
У ИП осуществлялось 2 вида налогообложения ЕНВД и УСНО 6%. 01.11.2019 года был подписан договор возмездного оказания услуг по организации питания. В связи с тем, что в апреле 2020 года было невозможно осуществлять стационарное питание (отсутствие объекта столовой). На основании этого 09.04.2020 года было принято решение о закрытие ЕНВД по этому объекту. По каждому месяцу выставлялись счета и подписывались акты выполненных работ. Деньги за данные услуги (октябрь 2019г., декабрь 2019г., январь 2020г., февраль 2020г., март 2020г.) поступили на расчетный счет позже, то есть после закрытия ЕНВД в период применения УСНО. Так например: выставленные счета за октябрь 2019г., декабрь 2019г., январь 2020г. нам оплатили в мае 2020 года; счет за февраль 2020г. нам оплатили в июле 2020 года; счет за март 2020г. нам оплатили в августе 2020 года. До закрытия ЕНВД в налоговую инспекцию подавались декларации по ЕНВД и оплачивался налог. При поступлении денег, на расчетный счет, в платежных поручениях указывались: номера счетов и месяц оказания услуг в организации питания. После камеральной проверки налоговой инспекции книги доходов и расходов за 2020 год было выставлено требование о предоставлении пояснений. Что при сопоставлении данных, отраженных у налогоплательщика в декларации с данными имеющимися в налоговом органе, выписки банка о движении денежных средств на расчетных счетах и книги учета расходов и доходов установлено, что в декларации не отражен полученный доход и в нарушении ст. 346.21 НК занижена сумма налога. Мы считаем, что оказанные услуги за 2019 год и 2020 год были до закрытия ЕНВД, клиент оплатил позже, то есть случилась постоплата, деньги дошли только в мае, июле, августа 2020 года в период применения УСНО, эти суммы относятся к предыдущим периодам. Просим пояснить, правомерны ли действия налоговой инспекции?
05 мая, 08:56, вопрос №3036617, Данил, г. Благовещенск
3 ответа
Налоговое право
Меня зарегистрировали на УСН, а про то что надо написать заявление о закрытии ЕНВД ничего не сказали, что теперь мне делать?
Здравствуйте! Я ИП розничная торговля, 31.12.2019 г. Пришла в налоговую и сказала, что я хочу с невдомек перейти на усн. Мне дали бланк я заполнила , потом в окошке меня зарегистрировали на усн. А про то что надо написать заявление о закрытии Енвд ничего не сказали, что теперь мне делать?
03 января 2020, 12:17, вопрос №2636027, елена, г. Уфа
2 ответа
Корпоративное право
Порядок закрытия аптеки и прекращения деятельности по ЕНВД без ликвидации ООО
Добрый вечер! ООО две системы налогообложения енвд и усн6% . По ЕНВД осуществлялась фармацевтическая деятельность. Аптеку хотим закрыть. Подскажите порядок закрытия Енвд. При закрытии аптеки, как продать или списать товарный остаток?
13 июля 2019, 18:30, вопрос №2435011, Анна, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Заявление о закрытии енвд
Доброго дня. С августа являюсь ИП + ЕНВД. Работал в сфере общепита, без работников. Сейчас встал вопрос о прекращении данной деятельности. - Какое заявление о закрытии енвд нужно писать в налоговую? Форма? Сроки рассмотрения? По месту деятельности? - Нужно ли уведомлять Роспотребнадзор о прекращении деятельности? По какой форме? Документы о расторжении договора аренды готовятся.
19 февраля 2014, 13:39, вопрос №374896, Данил, г. Сыктывкар
2 ответа
Налоговое право
Заявление о закрытии енвд, платить ли ЕНВД?
Я ИП, плачу налог ЕНВД с торговой площади. Закрыла магазин 26 сентября ( договор о расторжении с ТЦ есть). А уведомление о закрытии получила только сегодня??? Должна ли я платить ЕНВД если уже не работала с 26.09.?
18 декабря 2013, 11:59, вопрос №327624, Надежда, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 07.07.2014