8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поясните статью 263 трудового кодекса РФ

Здравствуйте разъясните пожалуйста с статью 263 ТК РФ . на моем предприятии в коллективном договоре не оговорено о предоставлении отпуска за свой счет мамам двоих детей . у меня двое детей возрастом до 14 лет обязан ли работодатель предоставить мне отпуск за свой счет по уважительной причине на 1 день или пол дня или имеет право отказать . И что делать в случае отказа. Спасибо.

03 июля 2014, 12:25, Елена, рп. Шушенское
Евгений Харченко
Евгений Харченко
Юрист, г. Москва

Работодатель обязан предоставлять такой отпуск только в том случае, если предоставление такого отпуска установлено коллективным договором.

03 июля 2014, 12:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Комментарии к статье 3 Трудового Кодекса РФ
Прокомментируйте пожалуйста статью 3 Трудового Кодекса РФ. ................................................................................................................................................................................................................................................................................................
21 марта 2020, 15:14, вопрос №2720059, Кира, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель нарушил статью 68 трудового кодекса РФ
Добрый день. Ситуация такая. В начале февраля пришла устраиваться на работу воспитателем в детский сад. Заведующая заверила, что я без опыта работы должна походить поучиться у других воспитателей. Я неделю хожу, обучаюсь. На второй недели моего обучения сад закрыли на карантин, сказала не приходить. На третьей недели-снова ходить учиться. Заведующая обещала устроить меня 1 марта. Но к этому дню я должна пройти мед.комиссию (за свой счет и она не оплатится даже потом, порядком 5000р.+столько же дорога). Я прошла. Сан.книжка на руках. Диплом ДОУ есть. Со 2 марта я выхожу в смену 2/1 (10-и часовой рабочий день). Все документы (трудовая, сан.книжка, дипломы и тп. до их пор лежат дома. Работав каждую смену, 2 недели, я спрашивала про приказ, распоряжения и почему она у меня не забирает трудовую книжку? Ответ был таков: сейчас некогда, завтра, приказ не так быстро сделать и т.д. Ссылаясь на ст.68 трудового кодекса Работодатель нарушила права, согласно которому приказ о приеме на работу должен быть объявлен работнику под роспись в трехдневный срок с даты фактического начала работы, чего мне предложено не было.
13 марта 2020, 06:04, вопрос №2712136, Марина, г. Хабаровск
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель изменить сроки выплаты зарплаты в связи с изменениями в Трудовом Кодексе РФ?
Здравствуйте Уважаемые юристы. Меня зовут Алла Борисовна. Разъясните пожалуйста. Суть проблемы: В 2015 году я судилась с работодателем по ст.136 Трудового кодекса РФ , а именно по факту выплаты заработной платы на месте выполнения работы и сроков выплаты её предусмотренными Трудовым кодексом (15 и 30 числа каждого месяца). Суд я выиграла и имею решение суда. С 01.07.2017 года вступает поправка к ст.136 ТК РФ где говорится об изменении сроков выплаты зарплаты. Так же я получила письменное уведомление об изменении сроков выплаты от работодателя, где 20 числа выплачивается первая часть зарплаты и 5 числа следующего месяца за отчетным периодом. Вопрос: Имеет ли право работодатель руководствуясь внесённым поправкам во исполнении приказа министра труда применить данную поправку, при этом если он её применит в отношении меня , значит отменит решение районного суда от 2015 года? И кто может отменить данное решение районного суда? Спасибо. С уважением Алла Борисовна.
30 мая 2017, 13:44, вопрос №1652077, Андрей, г. Зима
1 ответ
Защита прав работников
Какими могут быть основания для отмены статьи 81 пункт 5 часть 1 трудового кодекса РФ?
Какие есть основания отменить статью 81 пункт 5 часть 1 трудового кодекса РФ (кроме беременных)? Что называется тяжестью проступка для применения данной статьи?
09 апреля 2017, 12:23, вопрос №1602498, ирина,
2 ответа
Трудовое право
Трудовой кодекс РФ
Добрый день! в Постановлении Пленума ВС РФ от 28.01.2014 № 1 в п. 20 есть ссылка на то, что "использование двух и более отпусков одновременно Трудовой кодекс РФ не предусматривает". Подскажите пжл - где именно это прописано в Трудовом кодексе. Спасибо.
18 июля 2014, 11:15, вопрос №505343, Оксана, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 03.07.2014