Здравствуйте, случился засор в кухне, вода стояла, прочистили 4 метра трубы, до ванны, мы оплатили 12 тыс, на что хозяин не хочет оплачивать и отказывается, а мы уже заплатили, наша вина?
Здравствуйте , случился засор в кухне , вода стояла, прочистили 4 метра трубы , до ванны , мы оплатили 12 тыс , на что хозяин не хочет оплачивать и отказывается , а мы уже заплатили , наша вина ?
, Настя, г. Москва
Михаил Погодин
Ответственность за устранение засора зависит от того, где именно он возник и по чьей вине. Если засор во внутриквартирных трубах из-за вашей эксплуатации — платит наниматель, если в общедомовых сетях или из-за износа системы — это зона ответственности наймодателя. Без акта сантехника с указанием точного места и причины засора доказать правоту любой стороны сложно.
Ситуация требует разбора деталей — напишите в личные сообщения, помогу с конкретными шагами.
Если ответ полезен — поставьте "+".