Здравствуйте, хотела спросить если ребёнку дать дарственность на квартиру то можно будет мне вложить свой материнский капитал?

, Рима, г. Москва
Михаил Погодин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если квартира уже оформлена в собственность ребёнка по дарению — направить маткапитал на эту квартиру нельзя. Средства можно использовать только на приобретение жилья, строительство, долевое участие или погашение кредита — то есть на сделки, которые ещё не завершены оформлением права. Когда собственность уже зарегистрирована, основания для распоряжения отсутствуют, и Фонд откажет.

Ситуация требует разбора деталей — напишите в личные сообщения, помогу с конкретными шагами.

Если ответ полезен — поставьте "+".