Может инспектор оформить протокол без меня?

Добрый день.

Остановил инспектор дпс, сказал, что чувствует запах алкоголя. Попросил выйти из машины, дыхнуть. Пригласил в свою машину, достал алкотестер, сказал дыхнуть без мундштука три раза. Сказал, что есть небольшое превышение. Я алкоголь не пила.

Вышли из машины. Сказал привезти ему 25 тысяч в течении получаса, тогда ничего не будет оформлять. Я от испуга согласилась. Но потом поняла, что инспектор действовал с нарушениям и решила вернуться, чтобы согласиться на освидетельствование в медучреждении. Экипажа на месте уже не было.

Чем мне грозит эта ситуация? Может инспектор оформить протокол без меня?

, Мария, г. Москва
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Мария. Вас не привлекли к административной ответственности, никакого наказания не будет. Без вас протокол составить нельзя.