Продление осаго

Добрый день! Интересует такой вопрос- обязательно ли продлять страховку на авто, если заведомо он не будет эксплуатироваться в течении длительного времени (я в настоящее время ожидаю малыша, а у мужа свой автомобиль)? и грозит ли мне за это штраф? спасибо...

, Екатерина, г. Ульяновск
Сергей Абрамов
Юридическая компания "Автоюристы", г. Москва

Екатерина, здравствуйте!

За не оформление ОСАГО ответственность не предусмотрена.

Ответственность предусмотрена за управление транспортным средством при отсутствии страхового полиса ОСАГО.