8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление осаго

Добрый день! Интересует такой вопрос- обязательно ли продлять страховку на авто, если заведомо он не будет эксплуатироваться в течении длительного времени (я в настоящее время ожидаю малыша, а у мужа свой автомобиль)? и грозит ли мне за это штраф? спасибо...

03 июля 2014, 10:36, Екатерина, г. Ульяновск
Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте!

За не оформление ОСАГО ответственность не предусмотрена.

Ответственность предусмотрена за управление транспортным средством при отсутствии страхового полиса ОСАГО.

03 июля 2014, 10:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Стоит ли пропускать срок продления ОСАГО до тех пор, пока стаж вождения достигнет 3 лет?
Здравствуйте, срок действия ОСАГО на этот год заканчивается 28.08, а с 9.09 стаж вождения станет равен трём годам. Соответственно, Коэффициент для расчёта стоимости сильно отличается. Как можно сэкономить в данной ситуации? Слышала, что если просрочить продление договора, он будет оформляться уже с наценкой, получается, это не выгодно? Или если оформить полис на короткий срок, а после наступления нужного стажа продлить уже на новых условиях? Есть ли во всем этом финансовая выгода и смысл ? Спасибо
13 июля 2019, 05:37, вопрос №2434417, Ирина, г. Урюпинск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Оплатил продление ОСАГО с телефона, но полис не отправили и в старый изменения не внесли
Здравствуйте! Я оплатил продление страховки ОСАГО в мобильном приложени от "Альфастрахование". Деньги ушли, электронный чек прислали, а вот страховку не обновили и новую тоже не отправили — вообще ничего не изменилось, только деньги ушли. Писал в отдел контроля качества, на почту — нет ответа. Так же звонил на горячую линию, после того как узнали причину звонка, держат в режиме ожидания, но так и не переключают на специалиста.
25 марта 2018, 07:07, вопрос №1945708, Артём, г. Ангарск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Почему берут плату за продление полиса ОСАГО?
здравствуйте ! скажите пожалуйста почему с меня взяли оплату 1500 за продления ОСАГО за страховой полис ?.спасибо за ранее .
22 июня 2017, 07:21, вопрос №1675029, Валерий, г. Новосибирск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Может ли страховая отказать в продлении ОСАГО?
Добрый день. Я страховала авто (в первый раз в жизни) в прошлом году машину в "АСКО", в феврале этого года была авария, не по моей вине, страховая выплатило мало, обращалась в независимую - пересчет, соответственно в страховую была отправлена претензия и получена доплата. В продлении осаго мне отказывает компания. Правомерны ли действия компании?
31 августа 2016, 06:36, вопрос №1362452, Светлана, г. Новосибирск
2 ответа
ОСАГО, Каско
За продление ОСАГО требуют сумму большую, чем была при заключении договора
Здравстствуйте, в марте купил полис ОСАГО, оплатив первые три месяца (полис на год), предупредили, что в апреле поднимутся цены, но меня это не коснется т.к. у меня сумма за год уже определена (7200 р) и я уже заплатил 50% (3500 р), соответственно на оставшиеся 9 месяцев надо будет доплатить 4000 р., а сейчас требуют платить за продление уже по новым ценам, т. е. не 4 т.р., а почти 9. Законно ли это, ведь полис я заключил до повышения цен?
14 июня 2015, 18:04, вопрос №871075, Петр, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.07.2014