Срок лишения прав

хотел бы узнать с какого времени начинается отсчет срока лишения прав, с момента вынесения постановления суда или с момента изъятия водительского удостоверения?

, дмитрий данилов, г. Вологда

Здравствуйте!

Срок наказания будет исчисляться с момента вынесения Постановления мирового суда +10 дней на вступление его в законную силу. Если Постановление было обжаловано в вышестоящий суд, то со дня принятия Решения о лишении судом.