Срок лишения прав
хотел бы узнать с какого времени начинается отсчет срока лишения прав, с момента вынесения постановления суда или с момента изъятия водительского удостоверения?
, дмитрий данилов, г. Вологда
Здравствуйте!
Срок наказания будет исчисляться с момента вынесения Постановления мирового суда +10 дней на вступление его в законную силу. Если Постановление было обжаловано в вышестоящий суд, то со дня принятия Решения о лишении судом.
Здравствуйте! Срок лишения права управления транспортным средством начинается с момента вступления в законную силу решения суда.