Что мне делать чтобы вернуть свои деньги назад?

Здравствуйте. Я с вопросом об предоплате в розыгрыше Wildberries. Я не додумалась проверить, правда ли это. Менеджер с которым я разговорила отправила мне фотографию своих документов и я доверилась, что очень зря. Что мне делать чтобы вернуть свои деньги назад? И возможно ли это вообще?

, сабина, г. Москва
Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, а какая сумма предоплаты была, которую внесли вы? А где вы вели переписку? вы можете обратиться в полицию по факту мошеннических действий в отношении вас. К заявлению нужно будет приобщить скриншоты переписок, чек о переводе денежных средств.Статья 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ) называется «Мошенничество». Она предусматривает уголовную ответственность за хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием