8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Получить земельный участок для ижс в спб

я Ветеран В С-военнослужащий ,отслужил более 25 лет.Имею право на ИЖС за счёт Минобороны ,в 2009г-это право подтвердил суд.Прописка вСПб-Кроштадт.Как мне получить земельный участок-10-12соток в СПб для ИЖС.По ФЗ "О статусе военнослужащих ст.15"-муниципальные власти в праве выдавать военнослужащим земельные участки бесплатно---РЕАЛЬНО ЭТО ? ЕСЛИ НЕТ-ТО КАК СТРОИТСЯ ??? C Администрации СПБ мне дали ответ-что данный вопрос должны решать Федеральные органы где предусмотрена военная служба т.е.МО РФ-которые так-же присылают отписки-что это должны решать муниципалы,и никто не решает---КАК БЫТЬ ??? КАК ПОЛУЧИТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ? Вышло Постановление Правительства- в 2014г-будут выдавать нам субсидии для ИЖС-а с земельным участком вопрос не решен.

03 июля 2014, 10:04, владимир кукевич, г. Санкт-Петербург
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист,

Добрый день, Владимир! Цитирую:" Имею право на ИЖС за счёт Минобороны, в 2009г-это право подтвердил суд". Если есть решение суда, то обращайте в Правительство Санкт-Петербурга, пишите в электронную приемную. Если такое право у Вас есть по закону, нужно создать резонанс, почему Вам участок не выделяют. С уважением, Марина.

03 июля 2014, 10:34
0
0
0
0
владимир кукевич
владимир кукевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

Правительство СПб давали мне неоднократно ответ-что я могу приобрести земельный участок только на торгах и не желают признавать моё право на получение бесплатно участка для ИЖС-ЯКОБЫ ТОЛЬКО БЕСПЛАТНО ОНИ ВЫДАЮТ МНОГОДЕТНЫМ,ГЕРОЯМ ,ВЕТЕРАНАМ В О .Если у вас есть возможность позвоните 89052368130 Владимир.Сейчас будут выделять субсидии с МИНОБОРОНЫ для строительства (мне пришел ответ с МО РФ)А ГДЕ СТРОИТЬ НЕ ПОНЯТНО ---УЧАСТКИ НЕ ВЫДЕЛЯЮТ И ДАЖЕ С ГОС.ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗЕМЕЛЬ -это тоже предусмотрено Ф.Законом .С глубоким уважением В.Кукевич.

07 ноября 2014, 10:41
Консультация юриста бесплатно
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Уважаемый Владимир!

В соответствии с п. 12 ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих», «Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и гражданам, уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, а также военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу за пределами территории Российской Федерации, в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, органы местного самоуправления вправе в первоочередном порядке предоставлять право на вступление в жилищно-строительные (жилищные) кооперативы либо выделять земельные участки для строительства индивидуальных жилых домов.»

Обратитесь с письменным заявлением в администрацию муниципального района о предоставлении земельного участка под ИЖС.

Если администрация откажет, то отказ должен быть мотивированным. при недостаточной мотивации со стороны администрации данный отказ можно оспорить в суде.

В некоторых крупных городах, в местных администрациях утвержден местным советом депутатов отдельный порядок предоставления з/у военнослужащим, и участки выдаются в соответствии с этим порядком. Узнать о существовании такого порядка и его условиях можно в администрации района.

Желаю удачи!

03 июля 2014, 10:38
0
0
0
0

Ждите письменного ответа из администрации, и в случае отказа обжалуйте его в судебном порядке.

03 июля 2014, 10:39
владимир кукевич
владимир кукевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

Правительство СПб давали мне неоднократно ответ-что я могу приобрести земельный участок только на торгах и не желают признавать моё право на получение бесплатно участка для ИЖС-ЯКОБЫ ТОЛЬКО БЕСПЛАТНО ОНИ ВЫДАЮТ МНОГОДЕТНЫМ,ГЕРОЯМ ,ВЕТЕРАНАМ В О .Если у вас есть возможность позвоните 89052368130 Владимир.Сейчас будут выделять субсидии с МИНОБОРОНЫ для строительства (мне пришел ответ с МО РФ)А ГДЕ СТРОИТЬ НЕ ПОНЯТНО ---УЧАСТКИ НЕ ВЫДЕЛЯЮТ И ДАЖЕ С ГОС.ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗЕМЕЛЬ -это тоже предусмотрено Ф.Законом .С глубоким уважением В.Кукевич.....Ещё в 2012г Д.А Медведев В своём заявлении озвучил-что в Н-Москве военнослужащим будут выдавать земельные участки для ИЖС -в упрощённой форме---КАК ПОЛУЧИТЬ ТАМ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ???

07 Ноября 2014, 13:41

РЕДАКТИРОВАТЬ

07 ноября 2014, 11:04
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Владимир! Здравствуйте! В дополнение к мнениям уважаемых и профессиональных коллег примите следующее:

жаль, конечно, что Вы решение суда не выложили, так как неясно чего Вы все-таки требовали: предоставления жилья по избранному месту жительства после увольнения с военной службы или чего?

в любом случае, если Ваше жилищное право по увольнению и исключению из списка войсковой части (или Вы еще в распоряжении?) реализовано не было, то есть от войск Вы ничего не получили, то, естественно, Вам следует судится именно с военным ведомством. Если же, на учет Вы были поставлено уже региональными властями (органами местного самоуправления), то судиться по тому или иному вопросу (отказ в поставке на учет, не реализация прав) уже надо с ними.

03 июля 2014, 11:48
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Имеем ли мы право получить земельный участок под ИЖС по программе "Молодая семья"?
Здравствуйте,мы учавствуем в программе "молодая семья", выбрали земельный участок,на очереди(на землю)мы седьмые.Сейчас мы стали ещё и многодетным.Имеем ли мы право получить земельный участок под ИЖС по программе" молодая семья",а так же встать на очередь по программе "многодетная семья" на землю ЛПХ и взять в аренду.?
04 сентября 2017, 21:04, вопрос №1742781, Мария, г. Рыбинск
1 ответ
Земельное право
Земельный участок ИЖС для инвалида, не имеющего жилья
Здравствуйте! Возможно ли получить земельный участок ИЖС мужчине инвалиду, не имеющего в собственности жилье? Можно ли выбрать самому участок?
18 августа 2017, 13:51, вопрос №1728091, Алёна, г. Краснодар
1 ответ
Земельное право
Как получить земельный участок в СПб?
Как получить земельный участок в спб. Мне 27 я женат всю жизнь прописан в СПб, детей нет, 40 квадратов жил площади. Кировский район
23 января 2016, 20:02, вопрос №1112458, артем, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Как нашей семье получить земельный участок под ИЖС?
Здравствуйте! Меня интересует вопрос, может ли наша семья как то получить земельный участок под ИЖС? Ведь каждый имеет право на получение участка. Спасибо
05 января 2016, 18:40, вопрос №1090771, Алиса, г. Екатеринбург
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Получение земельного участка (ИЖС) в Подмосковье
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли я как гражданин РФ без инвалидности, детей. Имею ли я право получить земельный участок (ИЖС) в ближайшем Подмосковье (Видное, Подольский район) от государства (бесплатно, аренда на 49 л). Регистрация постоянная у меня в Иркутске, но живу я в Москве уже 7 лет. Если да, то кому и куда обращаться? c какими документами ? Или я имею право получить земельный участок только по месту прописки ?
20 ноября 2013, 13:39, вопрос №308226, Павел, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 07.11.2014