Был в командировке 16 дней, два месяца подряд вычитывают деньги с денежного довольствия
Был в командировке 16 дней,два месяца подряд вычитывают деньги с денежного довольствия
Здравствуйте!
Если я верно понимаю, то Вами указываются не о фактическом вычете денежных средств (то есть, когда денежные средства сначала вычитаются, а в дальнейшем взыскиваются с военнослужащего),а о неначислении денежного довольствия за указанный период (то есть в личном кабинете военнослужащего данные денежные средства не отображены и фактически не начислены).
В этом случае супруг вправе обратиться к командиру воинской части с просьбой о разъяснении причин вычета денежных средств в указанных в вопросе объемах (ст. 75, 82 Устава внутренней службы ВС РФ).
Согласно указа Президента РФ № 230дсп от 2023 г. данные денежные средства подлежат начислению и сбои в ПИРО «Алушта» (Вами указана как «программа») в данном случае значения не имеют.
Если командир воинской части и кадровый орган не предпримут каких-либо действий по предоставлению данных денежных средств, внесения изменений в ПИРО «Алушта», супруг может дополнительно обратиться в ФКУ «ВСЦ» МО РФ с просьбой о начислении и выплате данных денежных средств.
Если и данные действия не приведут к нужному результату — супруг вправе обратиться в суд.
Когда задал вопрос в части с чем связано вычитание, ответили что командировка не оплачивается, и то что «программа» посчитала что он был в командировке не 16 дней, а 25, хотя командировочный лист на16 дней был!
И вычли больше 200К
А сколько он был в командировке реально по отметкам?