Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли арестовать автомобиль

Имею задолженность в ФССП по двум постановлениям. Сумма 26186 рублей. Могут ли приставы арестовать автомобиль в счет погашения задолженности.

03 Июля 2014, 13:04, вопрос №492019 Роман, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 912 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Роман!

    Судебные органы и Федеральная служба судебных приставов России имеют право накладывать арест на имущество ответчика или должника в целях обеспечения исполнения решения суда в соответствии со ст. 140 ГПК РФ и ст. 80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
    Следовательно Ваш автомобиль также может быть подвержен аресту, продан с торгов, сумма задолженности уйдет взыскателю, остаток суммы от продажи авто перечислят Вам.

    Успехов!

    03 Июля 2014, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats