Через какое время могу забрать с следственного комитета
Через какое время могу забрать с следственного комитета. И остановят ли следствие?
, Зинфира, г. Москва
Добрый день.
Забрать заявление нельзя.
УПК это не предусматривает.
УПК РФ Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении
1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;