Через какое время могу забрать с следственного комитета

Через какое время могу забрать с следственного комитета. И остановят ли следствие?

, Зинфира, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Забрать заявление нельзя.

УПК это не предусматривает.

УПК РФ Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении
 1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;