Такая ситуация, у меня были сложные роды, ребёнок родился недоношенным, и сразу после роддома и на данный момент я с ним уже 1, 5 месяца лежу в больнице
Здравствуйте. Такая ситуация, у меня были сложные роды, ребёнок родился недоношенным, и сразу после роддома и на данный момент я с ним уже 1,5 месяца лежу в больнице.
Оплатят ли мне дополнительно больничный за это время или нет!?
Работаю официально, выплаты по беременности и родам получила.
, В, г. Курск
Михаил Погодин
Больничный лист по уходу за ребёнком в стационаре оплачивается отдельно от пособия по беременности и родам — это самостоятельный вид выплаты, и право на него сохраняется. Конкретный размер и порядок зависят от нескольких условий, которые нужно уточнить по документам и датам.
Ситуация требует разбора деталей — напишите в личные сообщения, помогу с конкретными шагами.
Если ответ полезен — поставьте "+".