Получил категорию д на СВО но причина общие заболевания и дали 3 группу инвалидности положены мне выплаты или нет
Если у вас контракт о прохождении военной службы, то установление инвалидности до истечения одного года после увольнения есьб страховой случай. См. ст. 4 ФЗ — 52
установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
Памятку СОГАЗ см. здесь: uszson-osa.ru/wp-content/uploads/2024/05/Памятка_по_страховой_выплате_МО_2023.pdf
Размер страховых выплат в случае установления застрахованному лицу
инвалидности в период прохождения военной службы, службы либо до
истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы
вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания,
полученных в период прохождения военной службы, службы, составляет:
инвалиду I группы – 2 656 198 руб. 36 коп.
инвалиду II группы – 1 770 798 руб. 91 коп.
инвалиду III группы – 885 399 руб. 46 коп.