Какие реквизиты будет выдавать вам программа по этому реквизитам вы должны сделать перевод
Добрый день! У меня произошло такая ситуация. Я 06.04.2026 выполнял операцию по пополнению баланса на сайте. Там выполнение операции проводится через СПБ или по крипту и т.д. Я пополнил баланс по СПБ по указанному реквизиту. Реквизиты выдаётся автоматически. Хоть это будет гражданин РФ или другой страны без разницы. Какие реквизиты будет выдавать вам программа по этому реквизитам вы должны сделать перевод. В переводе надо указать точную сумму и надо выбрать банк получателя. Когда я выполнял операцию по пополнению сумму указал точную, но банк получателя выбрал не правильно и совершил перевод. Потом осознал что деньги не поступили на баланс в сайте. И естественно деньги поступили на кару получателя на прямую. Я написал тому человеку, и спросил было ли поступления от меня на эту сумму и на эту карту( чек по операцию предоставил). Он отвечать да было поступления и скидывает скриншот от банковских приложение. Я убедился что действительно деньги пришло ему на карту. Я попросил его возвращать деньги он отказывается. ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ!
Здравствуйте.
Однозначно по закону эти деньги нужно взыскивать как неосновательное обогащение!
Напишите заявление в банк, куда поступили деньги. В заявлении подробно опишите ситуацию: укажите сумму, дату и время перевода, реквизиты ошибочного платежа. Приложите копию чека или справки об операции. Банк может направить уведомление получателю с предложением вернуть деньги. Однако банк не вправе принудительно списать средства со счёта получателя без его согласия.
Если вы переводили через СБП, наименование банка получателя можно найти в чеке по операции.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!