Добрый день, работаю в ночную смену а утром инвентаризация, имеют ли право оставлять ночников на считаводство?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Работа в течение двух смен подряд запрещается ст.103 ТК РФ при этом Время отдыха, часы отдыха не могут быть менее двойного размера отработанному времени. Продолжительность ежедневной работы смены устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, трудовым договором.
Норма статьи 113 ТК РФ регламентирует, что работа в выходные дни допускается только с письменного согласия работника.
Таким образом, у Вас есть право на выходной день и отказ от работы в свой выходной день. Работа в выходной день должна оплачиваться в двойном размере или предоставляется дополнительный выходной день .
Доброго Вам дня