Получаю пособие по безработице но пришло уведомление арест взыскание сколько пристав спишет денег?

, Андрей, г. Москва

Да, судебные приставы имеют право удерживать часть пособия по безработице в счёт погашения задолженности. Это связано с тем, что пособие по безработице не относится к видам выплат, на которые запрещено обращать взыскание (ст. 101 ФЗ №229-ФЗ).