Добрый вечер подскажите в каких документах фиксируется серия

Добрый вечер , подскажите , в каких документах фиксируется серия и номер трудовой книжки бумажной ?

, Лина, с. Севастополь
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лина!

Спасибо, что вы обратились на наш сайт.

Серия и номер бумажной трудовой книжки фиксируются на титульном листе документа. Эти данные расположены в верхней части титульного листа, где также указывается дата заполнения книжки.

Кроме того, серия и номер указываются на одной из четырёх страниц каждого развёрнутого листа трудовой книжки. Это относится как к основной книжке, так и к вкладышам, которые являются её неотъемлемой частью. При выдаче вкладыша в трудовой книжке ставится штамп с надписью «Выдан вкладыш», а также указывается серия и номер этого вкладыша. Запись о выдаче вкладыша делается на титульном листе трудовой книжки (страница 1). Если на титульном листе нет места для такой записи, её вносят на титульный лист первого вкладыша.

Важно отметить, что в трудовых книжках образца 1938 года серия и номер не проставлялись.

Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:

Отблагодарить