8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить сокращение работников? Нужно ли согласие?

Подскажите пожалуйста, может ли работодатель отозвать приказ о массовом сокращении работников предприятия? Если да, то нужно ли согласие работника на отмену сокращения?

03 июля 2014, 08:34, Оксана, г. Оренбург
Лев Бабаян
Лев Бабаян
Юрист, г. Воронеж

Оксана! Согласно п.10 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 2 от 17.03.2004г. подбор, расстановка, увольнение персонала, принятие необходимых кадровых решений осуществляется работодателем под свою ответственность и является правом, а не обязанностью работодателя. Следовательно, работодатель вправе как принять решение о массовом высвобождении, так и отменить указанное решение. При этом подобные действия ни с кем не согласовываются. Только необходимо уведомить о своем измененном решении профком и службу занятости, если в их адрес направлялась информация о массовом высвобождении.

03 июля 2014, 09:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужно ли согласие работника на выход в выходной день?
Нужно ли согласие работника на выход в выходной день? Если работодатель устно обьявил о выходе на работу , приказ на выход подписывали работники в день выхода (в субботу)
22 августа 2020, 11:49, вопрос №2847193, лилия, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Нужно ли согласие работника на дополнительные работы на производстве?
осмотрщика вагонов во время смены заставляют чистить снег на ж.д. путях и переходах.нужно ли согласие работника?
29 ноября 2018, 01:09, вопрос №2182175, Галина, рп. Охотск
1 ответ
Трудовое право
В доп соглашении прописано замещение, нужно ли согласие работника при отсутствии главы поселения?
Здравствуйте. Скажите глава поселения уехал в командировку, заболел и т.д. У сотрудника в дополнительном соглашении прописана возможность замещения. Нужно ли согласие работника на замещение в период отсутствия главы поселения?
11 ноября 2018, 13:50, вопрос №2163331, Андрей, г. Ханты-Мансийск
2 ответа
Защита прав работников
Нужно ли согласие работников на ведение внутреннего видеонаблюдения?
Здравствуйте. Я работаю в детском саду. Начальник отдела образования выпустила предписание об установки камер наружного видео наблюдений на территории учреждений. Но мой руководитель - заведующий сада установила две камеры внутри детского сада. Одну напротив входа, вторую между 1 и 2 этажами. Имеет ли она право на установку камер внутри помещения, и нужно ли согласие работников на ведение внутреннего видео наблюдение?
26 ноября 2017, 04:38, вопрос №1824955, Ирина, г. Усолье-Сибирское
1 ответ
Земельное право
Нужно ли согласие супруга на покупку дачного участка?
Здравствуйте! Нужно ли согласие супруга на покупку дачного участка, если ФЗ №302 от 30.12.2012 года обязательность согласия отменил, а его все равно требуют?
26 апреля 2017, 07:23, вопрос №1621333, Елена, г. Осташков
1 ответ
Дата обновления страницы 22.01.2015