Нужна консультация в области гражданского права, защиты прав потребителей, а также в сфере регулирования
Нужна консультация в области гражданского права, защиты прав потребителей, а также в сфере регулирования развлекательной деятельности по вопросам, связанным с проведением квиз-игр на темы 18+ и с чёрным юмором. Необходимо понять какие могут быть последствия в случае жалобы на такие мероприятия при условии, что мы указываем возрастной порог и прописываем сразу о чем будет игра.
а также в сфере регулирования развлекательной деятельности по вопросам, связанным с проведением квиз-игр на темы 18+ и с чёрным юмором.
Здравствуйте
В принципе такие игры не запрещены, при соблюдении ст 10 закона о защите прав потребителей об информации, она должна быть полной и достоверной.
Во стальном конечно надо знать детали и это уже вопрос отдельных консультаций у выбранного юриста в чате.
Здравствуйте.
Поскольку конкретных вопросов не задано, а общая такая формулировка предполагает массу нюансов, есть смысл обратиться к выбранному юристу в чат и в нем уже конкретизировать свои пожелания.
Необходимо понять какие могут быть последствия в случае жалобы на такие мероприятия при условии, что мы указываем возрастной порог и прописываем сразу о чем будет игра.
Если Вами указывается возрастной порог, все есть в правилах и при этом Вы проверяете возраст участвующих, то я каких-то особых проблем не усматриваю. Разумеется с учетом маркировки, например, ЛГБТ (чтобы не попасть на административный протокол по ст. 6.21 КоАП РФ) соответствующим образом и т.д.
Анонс игры. Чёрный юмор, нецензурная лексика, темы, на которые обычно не принято шутить (религия, проблемы со здоровьем, расовая принадлежность, сексуальная ориентация, смерть), никаких моральных ограничений, будьте готовы ко всему! Строго 18+
анонс это скорее уже вопросы рекламы- но там аналогичное в рамках ст 5 фз 38 о рекламе- о достоверности рекламы, ее добросовестности
ну и нужно смотреть в принципе оформление у вас, есть ли какие то согласия, договоры с участниками, как эта информация доноситься и до потребителей и в самой рекламе