Знакома с мужем давно, учились вместе Стали встречаться и через 2 месяца он ушел на сво, через пол года мы расписались, через 9 месяцев он погиб

Знакома с мужем давно, учились вместе

Стали встречаться и через 2 месяца он ушел на сво , через пол года мы расписались, через 9 месяцев он погиб . Свекровь подает в суд чтоб доказать что наш брак фиктивный , клевещет всем что я его на себе женила ради выплат и хочет меня всего лишить

В наших переписках есть доказательства что он мне сам предложил стать его женой , хотел чтоб у нас был ребенок и много общих планов . Я ездила к нему , отправляла посылки , мать только кусок сала передала и всё

Не успели похоронить его еще , она уже подала в суд чтоб меня всего лишить

, Юлия, г. Ноябрьск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В иске говорить можно все что угодно, но суду важны доказательства (ст.56 ГПК РФ). И если свекровь такие доказательства представит, суд может вас лишить права на выплаты.

Вам нужно готовиться к делу, то есть искать свои доказательства на каждый довод свекрови. Поэтому рекомендую нанять себе адвоката. Расходы на него потом можно взыскать с истца.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Мало ли что свекровь пишет в иске.

Она должна будет все доказать.ст.55,56 ГПК РФ.

Вам нужно подготовить мотивированные возражения по существу иска.