Имеет ли право руководитель привлекать меня на суточное дежурство?

День добрый. Я сотрудник ФПС ГПС. Мне установлен ненормированный рабочий день. Имеет ли право руководитель привлекать меня на суточное дежурство? То есть с 8 утра до 8 утра следующего дня.

, Еагениц, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, руководитель может привлекать сотрудника ФПС ГПС с ненормированным служебным днём к суточному дежурству (с 8 утра до 8 утра следующего дня), но только эпизодически и на основании приказа. При этом компенсация за такую работу не предоставляется — вместо этого сотруднику положен дополнительный отпуск за ненормированный служебный день.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!

Желаю Вам удачи!