8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец хочет отсудить квартиру

Добрый день! Мама и папа развелись в 2002 г.Жили они в квартире подаренной его родителями в 1993 г. Квартира не приватизирована, ответственный квартиросъёмщик он,а я, мама, сестра прописаны там. Сейчас он хочет подать в суд чтобы забрать у нас квартиру и нас выписать и жить там самому со своей гражданской женой! Что нам делать в этой ситуации чтобы не остаться на улице? уточняю что мы с сестрой уже совершеннолетние

, Наталья Александровна, г. Стерлитамак
Руслан Кохов
Руслан Кохов
Юрист

Здравствуйте! 

Что-то в Вашем пояснении ситуации, не в полной мере отражено. Если квартира не приватизирована, то как её могли подарить? Соответственно просто на основании заявлений в жилотдел переоформили. Вы фактически там не проживаете? Если нет, то он в судебном порядке может поставить вопрос о признании Вас утратившими права на проживание. Приватизировать без Вас в рамках закона он не сможет. Вам необходимо вселится и проживать обоим. Ведь наличие регистрации по адресу дает право на проживание. Или он может положительно решить вопрос в судебном порядке. Если он препятствует, вы вправе в судебном порядке поставить вопрос об устранении таких препятствий.

Надеюсь ответил на Ваши вопросы полно, удачи Вам, если не трудно, оцените ответ.

1
0
1
0
Наталья Александровна
Наталья Александровна
Клиент, г. Стерлитамак

Итак, после свадьбы мама и папа проживали с родителями отца после рождения первого ребенка (меня) бабушка и дедушка разменяли трёхкомнатную квартиру на 1 и 2 комнатные в 2х комнатной проживали они а в однокомнатной я и мои родители, через три года родилась моя сестра и мы проживали в однокомнатной уже вчетвером, в 2002 г. родители развелись и отец переехал к своим родителям. Квартира не приватизирована я там не живу т.к. снимаю квартиру а сестра живет с бабушкой соответственно в квартире живет только мама. Но мы там все же прописаны. Отец с 2002 г. в квартире не проживает . Сейчас он изъявил желание забрать квартиру себе. На что мы как его дети имеем право в этой ситуации?

Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2014